Чем может грозить собственнику, прописка новорожденной внучки?

Сын проситу матери временную регистрацию для новорожденной дочки. Сам сын там не прописан. Чем грозит собственнику данная ситуация?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Лариса, здравствуйте!

Ничем она собственнику не грозит, потому что регистрация временная, соответственно, по истечении времени, на которое лицо регистрируется, такая регистрация прекращается.

Однако, Вы указываете, что

Сам сын там не прописан.
Лариса

по закону место жительства несовершеннолетнего ребенка определяется как место жительства его родителей (или одного из них). Зарегистрировать ребенка без регистрации там же хотя бы одного из родителей не получится.