На какую долю автомобиля я могу претендовать при разводе?

В браке куплен авто "H" по программе трейд-ин ( меняли предыдущий авто "S" с доплатой, на сумму доплаты родители супруга взяли потребительский кредит, нам прислали деньги, но платим его мы, еще не погашен). Предыдущую авто"S" купили также в браке на деньги от продажи авто "L" подаренного мужу его родителями до брака +кредит 260. Р. Кредит потребительский, был оформлен на меня (погашен). Все авто были оформлены на мужа. При разводе на какую долю в стоимости авто "H"я могу претендовать? Проживаем в квартире, оформленной на мою маму, т.е.муж не имеет право на долю в ней. К моменту развода мои кредиты будут погашены ( брала потребительский кредит на недостающую сумму на квартиру, остальные деньги моих родителей, бОльшую часть платили мои родители).

, Елена, г. Белгород
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, при разделе имущества в судебном порядке суд должен предусмотреть все написанные вами факты произвести раздел пропорционально вами написанному. А оформление имущества на одного из супруг не имеет значения. (ст. 34 Семейный кодекс РФ).

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

С уважением Арутюн