Как оспорить назначенные алименты, если по ДНК-тесту я не являюсь отцом?

здравствуйте. жена отсудила алименты плюс на ее содерж по уходу за ребенк до 3 лет. через 2 недели развод. днк отрицательный на ребенка. что нужно сделать чтобы не платить алименты? мы подали опеляцию когда присудили алименты..потому что у него з п 17000. алименты 11000 и кредит 7.5

, алексей, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об отмене взыскания алиментов на содержания несовершеннолетнего ребенка и содержания супруги.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Доброе утро. Подайте в тот же суд заявление о пересмотре в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Заявление должно быть подано в суд в течение трех месяцев с момента, когда стали известны указанные обстоятельства. Особенных требований к оформлению заявления по вновь открывшимся обстоятельствам не предусмотрено, однако рекомендуется оформить его с соблюдением общих требований к деловым документам. Для удобства написания заявления рекомендуем воспользоваться основными правилами оформления искового заявления.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам
«___»_________ ____ г. судом было вынесено судебное постановление, которым _________ (указать кратко суть принятого судебного постановления). Судебном постановление вступило в законную силу «___»_________ ____ г.
Однако имеются обстоятельства, предусмотренные статьей 392 Гражданского процессуального кодекса РФ, которые являются основанием для пересмотра судебного постановления _________ (указать в чем заключаются вновь открывшиеся или новые обстоятельства, применительно к статье 392 ГПК РФ).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 392-394 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Пересмотреть судебное постановление _________ (привести полные реквизиты судебного постановления) по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам.
Отменить судебное постановление и рассмотреть гражданское дело по существу.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копии заявления
Документы, подтверждающие наличие вновь открывшихся или новых обстоятельств для пересмотра судебного постановления
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______