В связи с уклонением от налогов, землю переписал на тёщу, она умерла и её дети претендуют на наследство.

Здравствуйте переписал землю на тещу из за налогов она умерла у нее три ребенка один из них претендует на долю как быть?спасибо

, Руслан, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

у нее три ребенка один из них претендует на долю как быть?
Руслан

А что Вы имеете в виду? Теща являлась собственником земельного участка. После её смерти право собственности на землю переходит к её наследникам, в равных долях. Если наследники желают принять наследство — воспрепятствовать им Вы не сможете.

Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Если земельный участок был оформлен в собственность вашей тёщи, таким образом после её смерти, дети становятся наследниками первой очереди и могут претендовать на весь земельный участок.