Как передать квартиру в собственность детям от воторого брака, если есть дети от первого брака?

каким образом оставить квартиру в собственности детям, если имееются наследники от первого брака, что сделать чтобы избежать делёшки после смерти собственника?

, Андрей Михайлович, г. Глазов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам необходимо либо составить завещание, но наследники после смерти могут попытаться его оспорить либо потребовать обязательную долю в наследстве( если они будут иметь на это право согласно ст.1149 ГК РФ), либо можете уже сейчас подарить квартиру детям, прописав в договоре, если это необходимо, что за вами сохраняется пожизненное право проживания и пользования квартирой.