Как взыскать деньги с приставов, если в банке нет информации о задолженности?

вечер добрый!скажите пожалуйста к кому мне обратиться и провести проверку на мое постановление о взыскании долга банку, которое было вынесено в 2009 г.Дело в том что на протяжении 6 лет у меня из пенсии по инвалидности вычитались денежные средства в пользу банка,естественно через приставов.в банк приехала -мне объяснили что долга давным давно нет и в базе данных и ни где я как должник не числюсь ,если только поднимать все данные из архива.сумма долга была 83 т., приставы дали справку что оплатили 60 т., а в пенсионном дали справку сумма вычета составляет 87т. помогите как нибудь мне разрешить этот вопрос.с чего начинать?

, Мария, г. Нижний Новгород
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария! Существует еще одно взыскание «исполнительный сбор» и составляет он 7% от общей суммы долга. Пристав взыскивает данный сбор по отдельному постановлению в случае, если в добровольном порядке в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства оплата Вами не произведена. С 83т. это примерно 5810 руб. Таким образом, общая сумма погашения составит примерно 88810 руб.

Обратитесь с справкой из пенсионного к вашему приставу — исполнителю. Он должен дать Вам полный расчет. Ваши деньги уходят на специальный счет приставов своевременно. Распределение денег со счета УФССП возможно не всегда проводится регулярно, но это уже не Ваша проблема. Больше средств, чем указано в постановлении пристава, пенсионный фонд перечислить не вправе.

Если все — таки закралось сомнение после посещения УФССП, жалобу лучше направить в прокуратуру Вашего района для проверки законности действий пристава — исполнителя.

С уважением, Петрова Н.С.