Может ли временно прописанный гражданин РФ, иметь право на часть приватизированной квартиры?

Может ли временно прописанный гражданин РФ иметь право на часть приватизированной квартиры по окончанию договора.

, Владимир Пермяков, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Может ли временно прописанный гражданин РФ иметь право на часть приватизированной квартиры по окончанию договора.
Владимир Пермяков

Временная или постоянная регистрация по месту прибывания (жительства), не дает основания на право собственности доли или целого жилого помещения, так как данное носит уведомительный характер. То есть вы можете прописать временно, лиц которые будут жить в данном помещении, при этом они не будут претендовать на долю вашего жилого помещения.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Нет)). Собственник приватизированной квартиры считается тот, кто участвовал непосредственно в приватизации. Даже если лицо прописано постоянно, это не значит, что оно будет собственником)