Виды деятельности ИП. Можно ли выполнить услуги по постройке стенда и проведения маркетинговых исследований, при указанном виде деятелности (ОКВЭД) Прочие услуги

Добрый день, можно ли заниматься строительством/установкой выставочных стендов и проведением маркетинговых исследований(консультированием), если в качестве видов деятельности, при регистрации ИП, указанны следующие:

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

45.21.4 Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы

72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

74.84 Предоставление прочих услуг

52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами

72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

51.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах

52.45.1 Розничная торговля бытовыми электротоварами

52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

52.61 Розничная торговля по заказам

45.31 Производство электромонтажных работ

51.47 Оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами

51.70 Прочая оптовая торговля

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием

74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах

Не возникнет ли каких либо налоговых проблем? Или же необходимо добавить соответствующие виды деятельности в реестр? Спасибо.

, Антонио, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Антона!

74.84 Предоставление прочих услуг
Антонио

Подойдет для «услуги по постройке стенда», поскольку отдельного кода для такого вида деятельности нет.

проведения маркетинговых исследований
Антонио

Код ОКВЭД 74.13

Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения

Больше подойдет этот вид деятельности.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Клиент! Здравствуйте! Можете… вообще не обязательно весь ОКВЭД 029-2014 (с 01.01.2017 будет действовать только он) указывать в ЕГРИП… По налоговым же рискам… А что у Вас (УСН, ПСН или что)?

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Код ОКВЭД: 74.84

Относится к разделу «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг»

В данном случае он не подойдет, нужно включать в список соответствующие коды ОКВЭД.

Рекомендую включить

74.84 Деятельность художников-оформителей

31.50 Изготовление световых блоков (букв, светильников и пр.)

22.22 Полиграфия

они подойдут для услуги по постройке и установки стенда.

Либо 74.87.4 Деятельность в области дизайна

Эта группировка включает:

— предоставление услуг графического дизайна

— предоставление услуг средового, ландшафтного дизайна, дизайна интерьера

— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного идомашнего пользования

— деятельность дизайнеров выставочных стендов