Действительна ли доверенность, если сестра поменяла паспорт?

Сестра дала мне генеральную доверенность и потеряла паспорт, сейчас получит новый паспорт. Действительна ли теперь моя доверенность? Сергей

, Сергей, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, доверенность действительна.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Оснований для беспокойства у Вас не имеется, потому что в случае предъявления доверенности Вашей сестрой она будет также предъявлять свой новый паспорт.

А в каждом паспорте есть страничка. куда заносятся сведения о ранее выданных паспортах — и сведения о том паспорте, данные которого указаны в доверенности, тоже будут в новом паспорте сестры.

Удачи!

И в случае, если доверенность выдана сестрой Вам, то она не утратит своё действие. Замена паспорта не является основание для отмены доверенности.