Задолженность по закрытому кредиту

что означает статья 46 часть 1 пункт 3,4 была задолженность по кредиту у судебных приставов ну кредит был закрыт

, наталья, г. Камышин
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

Вероятнее всего речь идет о Федеральном законе «Об исполнительном производстве»

Статьей 46 регламентируется возвращение исполнительного документа взыскателю по которому взыскание не произведено или произведено не полностью.

Пункт 3 – исполнительный лист возвращается если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда Федеральным законом «Об исполнительном производстве» предусмотрен розыск должника или его имущества;

Пункт 4 — если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Будьте внимательны,
исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем позже.

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2)если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные
действия (воздержаться от совершения определенных действий)
исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3)если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо
получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных
ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках
или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4)если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено
взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5)если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не
реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного
документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7)если должник, который не уплатил административный штраф, является
гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на
основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акто наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительныйдокумент возвращается взыскателю.

Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является
препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21
настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения
постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении
взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы
не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае
предъявления взыскателем информации об изменении имущественного
положения должника.

Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Статья какого из законов Вас интересует? ФЗ «Об исполнительном производстве»? Вас интересует основание окончания исполнительного производства? Не понятно на что Вам давать ответ. Уточните пожалуйста.