Какую сумму получит жена на себя и ребенка при возврате подоходного налога?

Купили квартиру в конце 2015 года за 4000000 ,оформили на жену и ребёнка(несовершеннолетнего)по 1/2,хотим вернуть подоходный налог,какую сумму получит моя жена на себя и ребёнка ,спасибо.

, Роман, г. Липецк
Наталья Бельдяева
Юрист

В настоящее время максимальный размер имущественного вычета по НДФЛ при покупке жилья — 2 млн руб. То есть из бюджета подлежит возврату налог не более 260 000 руб. (2 000 000 руб. × 13%). Дети по закону не имеют право на получение имущественных вычетов, поскольку расходов по НДФЛ не имеют, т.е. не получают доход и не платят налог. А супруга может рассчитывать на получение имущественного вычета со своей доли при условии если работала и платила налог на доходы.