Можно ли взыскать с поставщика мебели деньги за бракованный товар, если фирма продана другому юридическому лицу?

Наша фирма занимается покупкой и продажей мебели. У нас клиент купил мебель, через 4 месяца он подал в суд т.к. мебель начала деформироваться. Сумма иска около 1 000 000 руб. Мы заказали экспертизу, т.к. производитель уверял, что в соответствии с сертификатами качество этого не может быть. Экспертиза доказала, что мебель не качественная. Суд присудил нам возвращать деньги. Производитель же заявил, что все вопросы теперь не к ним, т.к. у них произошла реорганизация и теперь все вопросы нужно адресовать к новому юр.лицу. Есть ли шанс привлечь Поставщиков как мошенников и заставить их все-таки нести ответственность по этому делу?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Если поставщик действительно прошел процедуру реорганизации, то обращаться с иском необходимо к правопреемнику, выигрывать суд и взыскивать деньги.