Могут ли освободить в зале суда, по ст 228 ч.4 п.г, если у человека инсульт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в такой ситуации. Моего отца обвиняют по ст.228 ч.4 п.г, Хранение и приобритение наркотических средств без цели сбыта. Он полностью признал свою вину, содействовал со следствием и сдал тех у кого купил. Адвокат сказал, что теперь ему грозит 7 лет. А у отца случился инсульт( он сердечник и получает пенсию по инвалидности). Могу ли его посадить с инсультом? Спасибо

, Татьяна, г. Тайшет
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В данной ситуации многое зависит от обвиняемого и его защитника, которым необходимо собрать характеристики и может быть получить заключение врача о состоянии здоровья, что может быть основанием для применения ст 64 и 73 УК РФ.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, есть определенный перечень заболеваний при наличии которых невозможно содержание под стражей, для установления такого состояния необходимо пройти медицинскую комисси