Возврат страховки по кредиту не вернули, хотя сразу написала заявление на возврат

Добрый день.

Взяла кредит 50000 т.р.,10000 удержали страховку.

Сразу же написала заявление что бы вернули страховку.Прошло более 50 дней,до сих пор ни чего не вернули.Как быть?

, Светлана, г. Кемерово
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Какой банк? Есть на руках копия заявления с отметкой банка? Нужно взять в банке условия страхования и выяснить, есть ли возможность отказаться от страховки.

Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Если условия страхования позволяют возврат страховки по заявлению, то посмотрите в какой срок банк должен производить его. Если срок прошел и банк не исполнил-требуйте через суд.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.