Могу ли я получить выписку из домовой книги, у владельца квартиры, если дом недавно сдали в эксплуатацию?

При покупке квартиры хочу собрать все необходимые документы.

Могу ли я получить выписку из домовой книги в только что сданном доме у владельца квартиры?

, Эрик, г. Уфа
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Получить архивную выписку имеет право собственник квартиры или любое зарегистрированное в ней лицо. Выписка из домовой книги не только расскажет вам историю квартиры, но и убедит вас в том, что продавец действует в пределах своих полномочий— то есть имеет право продавать квартиру.