Подала документы на РВП, но миграционку и регистрацию не продлила

Здравствуйте,подала документы в Москве на РВП 24.11.2015,но иммиграционку и регистрацию не продлила по незнанию.Чем мне это горзит и что делать?

, жанна, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В случае, если положенный срок истек, а мигрант продолжает проживать в России, к нему применяются меры административного взыскания – штраф, с последующей депортацией.

Впервые просроченная миграционная карта
Если срок пребывания на территории РФ просрочен впервые, то налагается штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. При этом местные органы УФМС будут учитывать степень его вины, а также наличие обстоятельств, смягчающих или, наоборот, отягощающих проступок.
Обязательным спутником штрафа будет выдворение за пределы страны — альтернативы в этом вопросе российское законодательство не дает. Депортация при первом нарушении производится путем простого контроля за тем, как гражданин иностранного государства самостоятельно покинет пределы РФ.

Совет: как можно скорее оформляйте миграционную карту, платите за срочность… иначе Вам придется покинуть страну