Нужно ли приглашение, оформленное у юриста, для въезда граждан Украины в Россию?

Два гражданина Украины хотят приехать в Россию на свадьбу к внучке. Одному 79 другому 77 лет. Достаточно ли им для пересечения границы загранпаспортов?

, Александра, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Два гражданина Украины хотят приехать в Россию на свадьбу к внучке. Одному 79 другому 77 лет. Достаточно ли им для пересечения границы загранпаспортов
Александра

Этим гражданам Нужен заграничный паспорт, страховки и не заверенное нотариусом приглашение, желательно написанное от руки

Александра
Клиент, г. Волгоград

Юрий, а приглашение кто должен от руки написать? тот, к кому едут в гости? приглашение на свадьбу им не подойдет? там открытка. и что за страховки?

Приглашение от руки, желательно с указанием адреса и телефона, того кто приглашает.