Может ли заказчик увеличить сроки для дачи разъяснений аукционной документации?

установила сроки о направлении запроса на дачу разъяснений документации с 19.05.15 по 24.05.15 срок подачи заявок закончился 26.05.15 Правовой департамент при проверке указал о нарушении аукц. докум. Но я же не уменьшила сроки и не ущемила права участников

, виктория, г. Владивосток
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Внимательно прочитайте ч.3 и ч.4 ст. 65 закона 44-ФЗ. Там написано, что любой участник вправе направить запрос на разъяснение в ЛЮБОЕ время до окончания приема заявок. При этом Заказчик ОБЯЗАН ответить на запрос в течение 2-х дней если запрос пришел не позднее чем за три дня до окончания приема заявок. Следовательно, если запрос пришел за 2 дня или за 1 день до конца приема заявок, Заказчик уже может не отвечать на запрос, это его право.

Ограничивать участников по времени подачи запроса нельзя. Именно поэтому Вам вменили нарушение.