Можно ли дать временную регистрацию иностранным гражданам, если собственник проживает за границей?

Здравствуйте. Я проживаю на Украине, но на территории РФ по завещанию мамы есть жилая площадь,которую я сдаю в найм через мою подругу по доверенности. Сейчас есть желающие снять квартиру, но им нужна временная регистрация, т.к. они с Украины. Могут ли они получить временную регистрацию без моего присутствия? Они уже пытались подать документы на регистрацию, но им отказали мотивируя тем, что на данной площади никто не прописан.

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могут ли они получить временную регистрацию без моего присутствия?
Людмила

Если вы на кого то оформите нотариально заверенную доверенность, то этот человек сможет регистрировать от вашего имени этих граждан в вашей квартире.