Может ли банк удерживать задолженность с двух карт?

Подскажите пожалуйста если у нас сбербанк уже снимает детское пособие, а сейчас я ещё устроилась на роботу и мне тоже дали сбербанковскую карту, так что сейчас и с этой карты будут снимать?

, Ольга, г. Копейск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Имеют право снимать максимум 50%, в некоторых случаях 70%. Лучше всего заводить другие счета в другом банке во избежание снятия средств