Нужна ли страховка ОСАГО, на перегон автомобиля с одной стоянки на другую, в пределах МО?

Товарищ попросил перегнать грузовое авто с полуприцепом из Москвы в Солнечногорск одним днем.Машина стоит на учете в Москве,собственник другой человек.Машину можно перегнать одним днем.

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Страховка нужно в любой ситуации движения ТС. Хоть переставить на соседнее место на парковке.