Имеется задолженность по кредиту, могут ли сотрудники ГАИ забрать машину?

О вынесении постановления суда я не знал.Узнав что Г.А.И.останавливают и проверяют задолженности посмотрев на сайте судебных приставов обнаружил задоженость.Могут ли г.а.и.забрать машину или водительское удостоверение за долги?

, Виктор, г. Саратов
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сотрудники ГИБДД не могут забрать машину в счет погашения долга, но это могут сделать судебные приставы в зависимости от суммы долга. По поводу водительских прав необходимо уточнить природу задолженности. Если это алименты, штрафы ГИБДД или любой вид ущерба, то могут возникнуть проблемы.