Работа по контракту

мой знакомый подписал договор с больницей в деревне, где живет, чтобы учиться на бюджете в мед.колледже. но обстоятельства сложились так, что работать там он не хочет, а больница отказывается от денег, так как у них не хватает сотрудников. как можно расторгнуть контракт?

, Ксения Паршина, г. Томск
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемая Ксения! Для этого надо изучить условия договора, но вообще, если по окончанию колледжа он не приедет на работу в эту деревню, то ему придется выплатить все денежные средства потраченые на него больницей, с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами и судебными издержками. Внимательно изучите контракт, обычно порядок и условия расторжения договора там прописываются, если хотите присылайте сканы документов, и вам будет дана их правовая оценка.

Ксения Паршина
Клиент, г. Томск

так вот дело в том, что он согласен выплатить все деньги, а они не берут! и еще, он поступил на бюджетной основе, получается, что его больница и не платила вовсе? договора у него на руках нет почему-то. скажите, а если он с той деревни уедет и я пропишется в другом городе, или же женится, то его отпустят?