Меня лишили прав по вине брата, который ездил пьяным с моими правами

Здравствуйте меня лишили прав за то что мой брат ехал по моим правам пьяный он написал отказ от освидетельствование. Я на суде взял вину на себя. Потом брат попросил его знакомых забрать машину со штраф стоянки отдал им свидетельство о регистрации машины и разрешение забрать машину со штраф стоянки они ее забрали поделали договор купли продажи и продали. Я написал заявление об угоне. Машину нашли. Если на суде узнается что пьяный ехал не я а мой брат что будет?

, Михаил, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил А откуда это «узнается», если решение суда уже вступило в силу, а сейчас предстоит вообще другое дело? И чем вы собираетесь теперь доказывать, что за рулем был брат?

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург

Его знакомые теперь говорят что когда его остановили полицейские он был в наркотическом опьянении они помогли ему а он взамен отдал им машину

И какая теперь разница, кто и что говорит?

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

На суде Вы должны заниматься непосредственно тем вопросом, о котором идет речь в исковом заявлении… НО!!! Я бы попросила его знакомых, если они согласятся, написать свои объяснения про наркотическое опьянение не распространяясь о дальнейших планах на счет этих объяснений… затем предоставьте эти доказательства в качестве дополнительных в суде. Они Вам должны помочь. На счет угона: Вам нужно разрешение по которому забрали машину. Может вообще опьянение было подставным для того, чтобы машину поставили на штраф-стоянку, а Вы об этом даже не догадывались… Кто мог выдать ему такое разрешение и по какому праву ему отдали Вашу машину?