Банк подал на меня в суд, за просрочку оплаты кредита, какие действия можно предпринять?

мне пмришла повестка от сбербанка в суд о задолжености!я платила исправно!но в 2015 году потерфла работу и есть просрочки что мне делать?

, елена, г. Белгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Необходимо явиться в суд в дату, указанную в судебном извещении. Вы также можете обратиться в банк с заявление о реструктуризации остатка задолженности /предоставления рассрочки.

Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Дополню предыдущий ответ. К дате суда соберите максимум документов, подтверждающих Ваши слова (копия трудовой книжки, справку из центра занятости о том, что вы состоите на учете и т.д.)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена