Можно ли не платить по счетам за капитальный ремонт?

Здравствуйте. Я долгое время плачу по счетам за капитальный ремонт. Увидел в итернете, что это не обязательная, а добровольная выплата, но с оплатой по первому счету, я как бы согласился с их условиями и по закону они заключили со мной как бы договор. Скажите пожалуйста а как можно юридически не платить за капремонт. Моя электронная почта для ответа: gosha.vol4kov@yandex.ru Заранее всем благодарен.

, Игорь, г. Саратов
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

за кап ремонт вы обязыны платить. Договор с вами некто не заключал так как вы платите взносы на кап ремонт в соответствии с законом. Это обязанность закреплена в ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.