Могу ли рассчитывать на компенсацию за поврежденные окна при обвале крыши дома?

Моя квартира находится на первом этаже 2-х этажного дома,сегодня ночью обвалилась крыша и у многих разбило евро пакеты (окна).Могу ли я рассчитывать на компенсацию,или что будет если дом признают аварийным.Квартира находится в моей собственности,но я там не проживаю.

  • IMG_20160207_091520
    .jpg
  • IMG_20160207_091524
    .jpg
, Ильвера Исламитдиновна Исмагилова, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Моя квартира находится на первом этаже 2-х этажного дома, сегодня ночью обвалилась крыша и у многих разбило евро пакеты (окна).Могу ли я рассчитывать на компенсацию,
Ильвера Исламитдиновна Исмагилова

Да, нужно срочно писать претензию в управляющую компанию, требовать провести экспертизу, составить акт и возместить вам ущерб