Могу ли я приватизировать квартиру без согласия тех, кто там прописан?

Здравствуйте! 5 комнатная квартира. Прописаны 4 взрослых и 3 несовершеннолетних. Но живут только 2 взрослых. За кварплату долг около 100000 р. Могу ли я приватизировать квартиру на себя без их согласия? А с согласия только главного квартиросъёмщика отца. Я дочь главного квартиросъёмщика,но там не прописанна.И тот же вопрос, если я погашу долг сама.

, Альмира, г. Оренбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Я дочь главного квартиросъёмщика, но там не прописанна.И тот же вопрос, если я погашу долг сама.
Альмира

Отсутствие регистрации лишает вас возможности участвовать в приватизации данной квартиры. Факт возможной уплаты долга при отсутствии регистрации значения не имеет.

Могу ли я приватизировать квартиру на себя без их согласия?
Альмира

Нет, не можете. В приватизации принимают участие все зарегистрированные лица.