Почему банк запрещает пользоваться суммой счета?

Здравствуйте !

Поясните пожалуйста.Почему банк отказывает в пользовании деньгами по моему счету ссылаясь на арест. Арест наложен на сумму 500 рублей а на счете гораздо больше, но банк отказывает в пользовании остальными деньгами

, Владислав, г. Саратов
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
Здравствуйте! Вы обращались к судебным приставам? В отношении Вас действительно возбуждено исполнительное производство?
Владислав
Клиент, г. Саратов

Да действительно есть арест на сумму 500 рублей.Но почему банк запрещает пользоваться остальной суммой непонятно.Остаток по счету 14500. Остальные деньги то не под арестом

У вас арест конкретно на сумму 500 рублей? Обычно накладывают арест полностью на счет. Погасите долги Вам разблокируют счет