Как приватизировать квартиру, если умер собственник, а наследники не прямые?

умер дядя в другом городе, хоронили дальние родственники, подали заявление на наследство, я единственная племянница, детей нет, жены тоже.Я хочу подать заявление в письменном виде через письмо, они (дальн. родств.)пишут что хотят приватизировать его квартиру, она была не в собственности.Смогут ли они это сделать? Это законно,если никто не был там прописан?

, Любовь Нуждина, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Такая квартира не наследуется, так как не была в собственности умершего