Как расторгнуть договор на оказание косметических услуг, если поддалась уговору?

Добрый день! 18 января 2016 года съездила в эстетический салон "Аура" на бесплатное гостевое посещение, в следствие чего поддалась на уговоры и заключила договор на оказание услуг в течение 24 месяцев на сумму 89 900 руб. Никогда не брала кредиты, и вообще не совершала никаких манипуляций с крупными суммами не посоветовавшись с мужем. К тому же я сейчас не работаю, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

На следующий день приехала к ним, чтобы рассторгнуть договор, они отвели меня к их юристу, а тот категорически отказался принимать у меня заявление, сказав, что я сама виновата и надо было раньше думать. Больше меня ни к кому не пустили, я позвонила в Роспотребнадзор, мне порекомендовали отправить претензию ценным письмом с описью во вложении. Я так и сделала.

Я звонила каждый день в отдел по работе с клиентами и только 28 января мне ответили, что письмо получили и у них есть 10 дней для ответа. 2 февраля специалист сообщил, что их юрист болеет и забрал письмо домой, как только он ответит они отправят курьерской службой на мой адрес.

В банк я писала заявление о том, что хочу расторгнуть с ними договор, указала причину, мне позвонили из головного офиса и ответили, что расторгнут только после того, как я принесу документ, подтверждающий расторжение договора на оказание косметических услуг с салоном, а пока я должна оплачивать этот кредит.

Мне кажется без суда дело не обойдется или все-таки у меня есть маленький шанс решить дело более мирным путем.

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Небольшой шанс есть, особенно если Вы обратитесь к юристам, которые аналогичные дела уже решали. Но все таки в Вашем случае наверное нужно будет думать о судебном процессе. Для этого нужна серьезная подготовка. Как показывает наша практика, в таких делах мы всегда обходились без судов, за исключением случаев, когда граждане сами начинали решать свою проблему, и в результате их ошибок приходилось исправлять их в судебном порядке.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за помощь, я на самом деле уже собиралась иск в суд подавать, даже в роспотребнадзор обратилась, но фирма неожиданно перевела деньги в банк, так что все обошлось.