Как получить гражданство жене, если состоим в браке более 7 лет?

Я и моя жена уже больше 7 лет регистрированны в браке могу ли я дать Российское гражданства своей жене?

, HARUTYUN, Нафталан
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Ваша жена может получить гражданство в упрощенном порядке, согласно п.п.б) п.2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве», согласно которой сказано: Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если граждане:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

Для получения гражданства в упрощенном порядке Вам необходимо обратиться в Миграционную службу.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"