Могу ли я объявить себя банкротом, если трудности по выплатам кредитов?

Здравствуйте. На сегодняшний день у меня нет денег платить по кредитам. Но из НСВ звонят и требуют оплатить весе кредиты полностью у меня их несколько. Хочу обратится банкротовед для списания мох долгов. Могут ли в этом мне помочь в этом деле?

, Наталья, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!
Это довольно не простая процедура, которая так же требует немалых затрат.

Важно!

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О несостоятельности (банкротстве)»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.