Нужно ли пересдать теорию при получении прав после лишения?

Добрый день.Скажите пожалуйста,моему брату было вынесено решение о лишении ВУ до 2013г дважды,т.е. пока шёл 1 срок он совершил ещё и 2 .В данный момент сроки ужепрошли,мы обратились в ГИБДД за ВУ.Нам сказали что нужно ему пересдать теорию.Так ли это?

, Ольга, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если оба нарушения совершены до сентября 2013 года, то не должен