Как подать в суд на компанию ЖКХ за неправильные коммунальные квитанции?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть? Проблемы ЖКХ. Мы проживаем в Самарской области, где. Жигулевск. На протяжении 2015года нам ежемесячно выставляют не правильные счета за тотопление, водоотведение и водоснабжение. Обслуживание осуществляет ООО "Сам РЭК -Эксплуатация". Мы ежемесячно падаем сведения показаний счётчика. Все квитанции об оплате у нас на руках. В октябре 2015 была проведена сверка всех оплат и сведений. Приходил контролер, сверял показания счетчиков. На декабрь 2015 компания выставила счёт без долгов. Казалось бы проблемы решены. Но квитанция за январь 2016 опять выставлена с долгом 21929 рублей!!! Этот долг образовался за месяц!!

Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться за помощью? Мы пенсионеры и не можем каждый месяц ходить в эту компанию выяснять причины их ошибок. Нам присылают угрожающе письма, за неуплату этих долгов грозят выселением из собственной приватизированной квартиры. Уважаемые юристы и специалисты жилищного права , подскажите как нам быть? На основании какой статьи может быть можно обратиться в суд? Может быть есть другие инстанции контролирующие подобные компании. Мы устали каждый месяц доказывать свою правоту по своевременно оплаченным квитанциям.

заранее спасибо, очень ждём и надеемся на вашу помощь!

, Лариса, г. Самара
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.

Лариса
Клиент, г. Самара

Есаян Армине и спасибо за ответ.