Уголовное дело по ст.159 на неизвестное лицо

Районным отделом полиции заведено уголовное дело по ст.159 на неизвестное лицо. Я признана потерпевшей. Есть документ. Следователь как-то в штыки воспринимает наше желание помочь следствию имеющейся у нас информацией о местонахождении главного фигуранта по делу. А на ходатайство с просьбой предоставить мне информацию о движении по делу ответили полным отказом - "тайна следствия". Но я же не просто прохожий с улицы, почему мне нельзя получить информацию?

Как мне правильно действовать в данной ситуации?

Каковы перспективы добиться приговора? желательно бы на известное лицо.

, Анна Филатова, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заведено уголовное дело по ст.159 на неизвестное лицо
Анна Филатова
Следователь как-то в штыки воспринимает наше желание помочь следствию
Анна Филатова
я же не просто прохожий с улицы, почему мне нельзя получить информацию?
Анна Филатова

Анна,

скорее всего тут так обстоят дела.

Разумеется, «лицо» вполне известно следствию. И скрываться никуда не думало и не думает.

Но следствие не усматривало в его действиях состава преступления.

Однако, Вы много жаловались на непринятие мер.

Тогда, чтобы отвязаться от Вас, возбудили дело на «неустановленное лицо».

Вроде, следствие идёт, а Вы — забудьте.

Это не Преображенский ОВД, случаем? Есть там похожее дело. :)

Анна Филатова
Клиент, г. Москва

Добрый день! Не Преображенский. И что мне теперь делать? как добиться, чтоб установили лицо?

И что мне теперь делать? как добиться, чтоб установили лицо?
Анна Филатова

Анна,

следует писать многочисленные жалобы и ходатайства. Но чтобы не терять времени зря, лучше пригласите грамотного адвоката. Он разберёт Ваше дело, оценит перспективы и примет надлежащие меры. поелику это возможно.

Если потребуется конкретная помощь по этому делу, обращайтесь, сброшу Вам контактные данные.