Ошибка в загранпаспорте

Здравствуйте. Такая ситуация: в загранпаспорте в графе место рождения вместо Таджикской ССР указали Таджикской СССР. Дело в том что в ближайшее время планирую поездку в Таджикистан. Могут ли возникнуть проблемы на погран зоне? Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, проблемы не возникнут, так как это не делает паспорт недействительным

А разницу между ССР и СССР не многие сейчас помнят

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Для поездки к Таджикистан достаточно обычного паспорта гражданина РФ, так что загран паспорт Вам не нужен.

СОГЛАШЕНИЕ
от 30 ноября 2000 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ
КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ,
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ВЗАИМНЫХ
БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
Список изменяющих документов
(с изм., внесенными Протоколом от 24.03.2005,
Договором от 10.10.2014)
Приложение N 1
к Соглашению между
Правительством
Республики Беларусь,
Правительством
Республики Казахстан,
Правительством
Кыргызской Республики,
Правительством
Российской Федерации
и Правительством
Республики Таджикистан
о взаимных безвизовых
поездках граждан
Приложение N 4
к Соглашению между
Правительством
Республики Беларусь,
Правительством
Республики Казахстан,
Правительством
Кыргызской Республики,
Правительством
Российской Федерации
и Правительством
Республики Таджикистан
о взаимных безвизовых
поездках граждан
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики, Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Таджикистан, именуемые в дальнейшем Сторонами,
имея целью развитие дружественных добрососедских отношений, укрепление экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей между государствами Сторон,
исходя из взаимной заинтересованности принять необходимые меры к дальнейшему упрочению интеграционных связей между государствами Сторон,
руководствуясь желанием максимально облегчить условия взаимных поездок граждан по территории государств Сторон,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Граждане государств Сторон, независимо от места проживания, имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях N 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему Соглашению.
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Паспорт гражданина СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. (на период до 31 декабря 2005 г.).
2. Паспорт гражданина Российской Федерации.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
4. Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет).
5. Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.
6. Дипломатический паспорт.
7. Служебный паспорт.
8. Заграничный паспорт (с символикой Российской Федерации).
9. Общегражданский заграничный паспорт с символикой СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.
10. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
11. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании).
12. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).
13. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Анастасия, не уверена что при проверке загранпаспорта будут смотреть в данную графу, как правило их интересует идентификация личности, а не место рождения

Таджикиста́н (тадж. Тоҷикистон), официальное название Респу́блика Таджикиста́н (тадж. Ҷумҳурии Тоҷикистон) — государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.
ru.wikipedia.org/wiki/Портал:Таджикистан