Дополнительные выплаты по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья

здравствуйте, я военнослужащий, участник нис, 11 лет выслуги, моя жена имеет квартиру. имею ли я право на доп выплаты при увольнении по сост. здоровья.

Уточнение от клиента

я спрашивал у нас в кэс. что если жена продаст квартиру то через пять лет после продажи я имею на это право. и второе, если перед увольнением развестись буду ли иметь право на доп выплаты

Уточнение от клиента

а если квартира еще не построена, есть только договор долевого участия, тогда как.

Уточнение от клиента

не совсем понял крайнее пояснение. Повторюсь, я военнослужащий, у жены на руках пока договор долевого участия, кв пока в строительстве, при увольнении имея 11 календарей положены ли доп выплаты. если нет то что посоветуете

, Павел, г. Моздок
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет исходя из п. 3 ч. 1, ч. 2 ст. 4 Закона о накопительно-ипотечной системе. Наличие жилых помещений должно учитываться, Кассационное определение Верховного Суда РФ от 14.05.2015 N 207-КГ15-3.

я спрашивал у нас в кэс. что если жена продаст квартиру то через пять лет после продажи я имею на это право. и второе, если перед увольнением развестись буду ли иметь право на доп выплаты
Павел

Исходя из ч. 2 ст. 4 Закона о накопительно-ипотечной системе, должно быть отсутствие жилого помещения и это не привязано к 5 годам, для ухудшения жилищных условий по ЖК РФ. Т.е. если буквально читать, нет жилья должны доплатить и это не зависит когда от него избавились.

а если квартира еще не построена, есть только договор долевого участия, тогда как.
Павел

Государство предоставляет только денежные средства, это другой категории военнослужащих в порядке ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» гарантирует квартиры.