Обвиняют в том, что я не совершал. Как доказать свою невиновность?

Я проник в чужую собственность забрав своё имущество. После этого обвеняют в денежной краже в размере 30.000 при этом написали заявление.

И у меня нет свидетелей что я их не брал деньги.

Как доказать свою невиновность?

, никита, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

доказывать должны не вы невиновность, а они вашу вину

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2][Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.