Могу ли я потребовать микроволновку как была?

Сломалась микроволновка. Отдали по гарантии. Разрешили выбрать новую.Взяли такую же. Дома увидали она без гриля . Цена таже. Наша была с грилем. По всей видимости та что с грилем стала стоить дороже. Могу ли я потребовать такую как была?

, Любовь, г. Ярославль
Мария Залман
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Любовь, согласно ФЗ «ОЗПП» ст.18 в случае обнаружения в товаре недостатка (в вашем случае это уже потверждёная поломка) потребитель имеет право на обмен, либо на такой же товар (модель, марка, артикул) или же на любой другой со соответствующим перерасчетом цены. К сожалению свое право выбора вы уже использовали и недосмотрев взяли не совсем удобную для вас технику. По закону продавец, имеет право вам отказать, так как все условия он выполнил, и это ваша ошибка. Вы можете попробовать обменять товар еще раз, возможно продавец пойдет на встречу.