Сбербанк арестовал карту по своему желанию и не хочет снимать арест

здравствуйте. сбербанк арестовал мою социальную карту, со всеми денежными средствами. сказали переоформлять карту и идти к приставам за справкой что они на меня арест не накладывали и я не являюсь должником. данную справку я взяла. после получения данной справки Сбербанком,мне пришел новый ответ, что я должна предоставить некие документы о том, кто перевел мне денежные средства. но никто и нигде не поясняет какие именно документы нужны! почему мне не хотят снимать арест и придумывают какие то отмазки!помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

, анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста следующую информацию:

Кто вам предорставил информацию о переоформлении карты, банк или пенсионный фонд?

На основании чего был наложен арест?

В виде какого дохода на социальную карту поступают денежные средства (пенсия детские пособия и т. п.)?

анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в отделение сбербанка нашего города шахты мне сказали что надо переоформить карту. я написала заявление на переоформление карты еще 20 января. прошло уже 13 дней,карта до сих пор не готова. кроме того, в базе шахтинских отделений висит моя заявка на переоформление карты, а в москве на горячей линии ее не видят вообще. арест наложил сам сбербанк, после того как на мою карту поступили денежные средства в крупном размере( почти 100 тыс). я сняла только 50, остальные мне уже были не доступны. сбербанк арестовал карту и сослался на то что якобы с моей картой были произведены мошеннические действия и заподозрил что деньги перевелись нелегально! бред чистой воды! я знаю кто мне перевел деньги и как. карту оформляла в 2014 году на получение детских пособий! меня послали к судебным приставам за справкой. я взяла справку что никому ничего не должна,должником не являюсь! теперь от меня требуют какие то документы-отчет о том кто перевел мне деньги! но какие именно документы никто не поясняет и пожимают плечами

Данная карта, переоформляется в срок от 30 до 45 дней. Если в отношении вас, нет исполнительных производств, тогда счет карты был не арестован а заблокирован сбербанком по подозрению что со счетом вашей карты были произведены мошеннические действия. Подтвердить перевод от отправителя, вы можете чеком выданным банкоматом или выпиской со счета оператором банка или филиалом банка, назвав фамилию имя отчества отправителя. В случае не выдачи вам денежных средств, обращайтесь с претензией к руководству банка, если ответ на претензию будет отрицательный, тогда обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия банка или в суд с иском к банку.