Налоги с покупки дома, которая была в собственности у двух лиц

Здравствуйте? Какие налоги я должен буду заплатить купив дом котоьрый находится в собственности у двух разных людей?

, Александр, г. Тверь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Налоги с покупки законодательством не предусмотрены. Вы напротив, можете вернуть деньги. Если Вы еще не воспользовались правом получения налогового вычета, то его можно получить в размере до 260 000 руб. На основании статьи 220 НК РФ:

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

С Уважением, Надежда.