Долг ЖКХ 60 тысяч рублей, могут ли за это отобрать квартиру?

У нас квартира приватизированная 2 комнатная долг у нас 60тыс рублей...Рассрочку не дают на уплату и пугают арестом квартиры и продажи её за гроши переселив нас в 1 ком... Вопрос состоит в том что могут ли отобрать квартиру за этот долг? Какой возможен исход из этой ситуации подскажите пожалуйста ...

, Александр, г. Пенза
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

если это у вас единственное жилье то нет Тем более квартира не может стоить 60 тыс рублей. Приставы наложат арест на ваши счета если они у вас есть положат исполнительный лист на пенсии и зарплаты также могут подвергнуть аресту бытовую технику мебель. Продав это все с торгов деньги перечислять на погошения вашего долга.