Какие действия можно предпринять, если на допросе были даны неверные показания, из-за давности произошедшего?

Добрый день!НА МЕНЯ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ о мошенничестве,вызвали на допрос!Меня все спросили и я ответил что это не я!И спустя два дня ,я вспомнил что это было,ведь прошел год,как мне быть дальше?Спасибо!

Уточнение от клиента

дальше лучше нанять адваката?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в полицию к следователю который Вас допрашивал и дать показания как было на самом деле. Причиной смены показаний укажите что изначально забыли обстоятельства в связи с давностью событий, а теперь вспомнили их. За дачу заведомо ложных показаний Вас не привлекут, поскольку Вы добровольно в ходе следствия заявили о ложности данных ранее показаний.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Дальше лучше нанять адваката?

Если есть возможность — то наймите адвоката.