Юрист тянет с оформлением комнаты, можно ли получить новое свидетельство?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли получить новое свидетельство на комнату купленную она числится на мне .Документы у юриста ей отдали чтобы она сделала выделенную долю.делает 3 года и не отдает документы .или подскажите что и как делать ??? Спасибо.

, Светлана, г. Красноярск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Да. Вы можете обратиться в органы Росреестра и получить дубликат свидетельства о праве собственности. Все необходимые документы так же можете восстановить в органах, выдававших в свое время эти документы. В настоящее время «выдел доли» в квартирах законом не предусмотрен. Вы можете лишь установить порядок пользования жилым помещением.