Как происходит процедура выплат по полису Каско после ДТП?

Попал в дтп на автомобиле который находится в кредите востоновлению автомобиль не подлежит имеется полис каско но там указано выгодоприобритатель по рискам банк как происходит процедура выплат по полису каско

, Павел, г. Геленджик
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Павел, если выгодоприобретателем назначен банк, то все выплаты производятся только по распоряжению банка. Как правило, страховая компания делает запрос в банк, а банк указывает реквизиты Вашего ссудного счета. После поступления страхового возмещения вся сумма или часть (в зависимости от остатка по кредиту) идет в счет погашения кредита. Если после полного погашения кредита и процентов по нему остается какая-то сумма, то банк перечисляет её на Ваш счет до востребования, с которого Вы уже можете снять этот остаток.

Павел
Клиент, г. Геленджик

П А вопрос если я ехал на зимней резине не превышая допустимой скорости могу я подать иск на дорожную службу?

Иск к дорожной службе целесообразно подавать только при наличии акта о ненадлежащем состоянии проезжей части, который составляется сотрудником ГИБДД на месте ДТП. К тому же ущерб Вам будет возмещать страховая компания, и именно к ней после выплаты перейдет право требования к дорожной службе (на основании ст.965 Гражданского кодекса РФ).