Какой налог на развод с разделом имущества?

какой налог нужно заплатить при разводе? Несовершеннолетних детей нет, квартира приватизирована на супругу, комната в бараке на супруга. Куда нужно обратиться в суд или в загс

, Светлана,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой налог нужно заплатить при разводе?
Светлана

Доброе утро!

госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей;

Куда нужно обратиться в суд или в загс
Светлана

Если нет несовершеннолетних детей и оба супруга согласны на развод, то обращайтесь в органы загс.