Правомерен ли отказ в гарантийном ремонте от автосервиса, если до истечения срока оставалось 2 дня?

Здравствуйте, делал ремонт в автосервисе а точнее меняли прокладку ГБЦ, в конце работ дали лист с чеком и описанием всех проделанных работ, я уехал, и на следующий день прокладки опять прогорела, в автосервисе дали гарантию 60 дней,сейчас она прошла уже, но на момент обращения к ним был 58 день гарантии, и все равно отказались брать авто на проверку, что делать и вообще сколько распространяется гарантия на такой вид работы?

, Максим, г. Дмитров
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Обратитесь за экспертизой, будет установлено есть вина автосервиса. После того обратиться в автосервис с претензией о замене прокладки и выплате стоимости экспертизы, если ответят отказом, то в суд.