Переоформление квартиры на жену

мы с женой разводимся, квартира в моей сбствености, хочу ее переоформить на жену, это лучше и дешевле сделать до развода или после. развод по обоюдному согласию без претензий

, Григорий Сергеев, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! вы можете заключить соглашение о разделе имущества как до развода, так и после него. Его удостоверять у нотариуса не обязательно,  нужно только Вашей жене зарегистрировать право собственности в УФРС. Госпошлина 1000 р.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Григорий! Здравствуйте!

В Вашей ситуации имущество (квартиру) возможно либо подарить либо продать.

Наиболее предпочтительнее, исходя из описанных обстоятельств, подарить.

Надо иметь в виду только то, что при дарении Вами квартиры жене, для ней это будет доход, с которого она обязаны будет уплатить НДФЛ и подать соответствующую налоговую декларацию.