Отдала решение суда приставам, через какое время должны начать перечисление алиментов?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста...подала на алименты в суд, получила положительное решение ...с этим решением обратилась в судебные приставы и написала заявление...Этот весь процесс был 4 декабря...но начислений ни каких нет...может нужно еще куда то обратиться???

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. К приставам и надо обратиться. :) Без Вашего постоянного контроля и надзора они работать, к сожалению, скорее всего, не будут.

Вам нужно обратиться в местный отдел ФССП, найти «своего» пристава-исполнителя, попросить ознакомить Вас с материалами исполнительного производства, можно даже переснять их на телефон или фотоаппарат. По материалам будет видно, делал ли пристав что-то вообще по Вашему делу или нет. Если делал, то что именно. Если ничего не делал, то можно жалобу на его бездействие старшему судебному приставу отдела подать.

И далее — если работать они начнут и поступления пойдут, все равно раз в полгодика ситуацию мониторить. Если работать пристав не будет, то действовать по ситуации… сейчас исходных данных маловато. Ознакомьтесь с исполнительным производством — и их будет больше. :)